Logo

Трамп не сдается

06.12.2020 12:56
Президент США Дональд Трамп заявил в своем выступлении перед своими сторонниками в Джорджии, что именно он одерживает победу на выборах. "Мы выигрываем эти выборы", - отметил глава Белого дома.
IMG

Также он в очередной раз обвинил демократов в фальсификациях на выборах. По его словам, голоса за демократов "появляются из-под навесных потолков и из кожаных мешков", передает РИА Новости.

Напомним, 3 ноября в США состоялись выборы, в ходе которых избирались президент и вице-президент, все члены палаты представителей, треть сената, губернаторы 11 штатов и двух территорий. Демократ Джо Байден получил более 80 млн голосов, став первым в истории США кандидатом, за которого на президентских выборах было отдано столько голосов. Действующий президент Дональд Трамп пока не признал поражения и оспаривает результаты выборов в судах некоторых штатов.

Похожие новости

Политика IMG
Политика - 04.03.2022 14:49
Главы МИД НАТО обсуждают в Брюсселе тему Украины

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе проходит внеочередное заседание министров иностранных дел стран -членов НАТО с целью обсуждения российско-украинской войны.

IMG
- 04.03.2022 13:15
Россия остается фактором угрозы для Европы - генерал НАТО Риттиманн

Турция для НАТО важна не только с точки зрения мощи вооруженных сил, но и в контексте геостратегического расположения, что отчетливо проявилось на фоне событий в Украине. Об этом сказал «Анадолу» начальник Оборонного колледжа НАТО (NDC), французский генерал-лейтенант Оливье Риттиманн (Olivier Rittimann).

IMG
- 27.02.2022 03:41
Петиция о вступлении Финляндии в НАТО поступила в парламент страны

Гражданская петиция о вступлении Финляндии в НАТО преодолела необходимый порог в 50 тысяч подписей. Согласно местному закону, теперь её должен рассмотреть парламент, куда документ уже поступил, следует из данных сайта kansalaisaloite («гражданские инициативы»).

Новостная лента