Logo

В НАТО будет новый генеральный секретарь

04.02.2022 18:04
IMG

Экс-премьер Великобритании Тереза Мэй, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, президент Румынии Клаус Йоханнис, премьер-министр Эстонии Кая Каллас и бывший верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини рассматриваются в качестве кандидатов на пост генерального секретаря НАТО. Об этом сообщило в пятницу в Twitter германское агентство ДПА.

Эти кандидатуры были названы в качестве вероятных преемников Йенса Столтенберга.

Сам же Столтенберг после истечения его мандата в НАТО возглавит Центробанк Норвегии. Такое решение уже приняло правительство страны.

Похожие новости

Политика IMG
Политика - 04.03.2022 14:49
Главы МИД НАТО обсуждают в Брюсселе тему Украины

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе проходит внеочередное заседание министров иностранных дел стран -членов НАТО с целью обсуждения российско-украинской войны.

IMG
- 04.03.2022 13:15
Россия остается фактором угрозы для Европы - генерал НАТО Риттиманн

Турция для НАТО важна не только с точки зрения мощи вооруженных сил, но и в контексте геостратегического расположения, что отчетливо проявилось на фоне событий в Украине. Об этом сказал «Анадолу» начальник Оборонного колледжа НАТО (NDC), французский генерал-лейтенант Оливье Риттиманн (Olivier Rittimann).

IMG
- 27.02.2022 03:41
Петиция о вступлении Финляндии в НАТО поступила в парламент страны

Гражданская петиция о вступлении Финляндии в НАТО преодолела необходимый порог в 50 тысяч подписей. Согласно местному закону, теперь её должен рассмотреть парламент, куда документ уже поступил, следует из данных сайта kansalaisaloite («гражданские инициативы»).

Политика IMG
Политика - 29.11.2021 10:10
Главы МИД НАТО обсудят действия России

В столице Латвии Риге состоится двухдневное заседание министров иностранных дел стран-членов НАТО. Заседание пройдет 30 ноября и 1 декабря под председательством генсека Альянса Йенса Столтенберга.

Новостная лента