Logo

Диалог Пашиняна с местным жителем: Мы приехали сюда, чтобы турков изгнать и уничтож…

28.05.2021 18:22
Накануне и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян посетил село Кут Гегаркуникской области (Башаркечярский район). В рамках визита он встретился с местными жителями. Отдельное внимание тут привлекает эпизод из диалога и.о. премьер-министра с неким Лендрошем Гарибяном.
IMG

Житель:

- Хочу задать вам вопрос...

Пашинян:

- Вы из села Кут?

Житель:

- Я из Кута. Лендрош Гарибян. 33 года я проживаю здесь. Мы приехали сюда, чтобы турков изгнать и уничтож…

В этот момент Пашинян, обращая внимания собеседника на видеокамеры, рукой фактически заставляет жителя замолчать, не давая возможности продолжить.

Житель:

- Да... Понял. В то время азербайджанцы еще не покинули Кельбаджар. Они пригоняли и пасли скот на высокогорных пастбищах Ханларского района. Там, где сейчас расположены позиции турков (азербайджанцев - Авт.), раньше находились фермы.

Мы ходили и прогоняли азербайджанцев оттуда. Директор одной из ферм Ханларского района просил нас не мешать им пасти овец. Но мы не пускали. Как так получилось, что теперь то, что контролировали мы, принадлежит туркам?

Тут примечательны три момента. Во-первых, житель села Кут лично признался в том, что армяне изгоняли и убивали мирных азербайджанцев на их исконных территориях, что власти Армении всегда пытались опровергнуть.

Во-вторых, местные жители признают, что всегда с ненавистью относились к азербайджанцам и всячески пытались изжить их с их же земель.

В-третьих, местные жители вынуждены признать, что высотки в приграничных районах Азербайджана и Армении теперь находятся в руках азербайджанской армии, 

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 22.05.2021 15:11
Армянские СМИ: Азербайджанские военные заняли высоту на границе с РА

Азербайджанские военные заняли высоту на границе с Арменией, в направлении села Кут Гегаркуникской области. Об этом пишут армянские СМИ.

Политика IMG
Политика - 17.05.2021 17:38
Лавров: Нет никаких причин, чтобы нагнетать эмоции вокруг ситуации на армяно-азербайджанской границе

Россия готова оказать содействие Армении и Азербайджану в вопросе делимитации границы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Политика IMG
Политика - 14.05.2021 16:46
Песков разоблачил ложь Пашиняна: Армянская сторона не обращалась к России за помощью

Армянская сторона не обращалась к России за помощью в связи с ситуацией в Зангезуре (Сюник). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Аналитика IMG
Аналитика - 14.05.2021 13:48
Спасет ли ОДКБ Армению от делимитации границы с Азербайджаном?

Армения готовит обращение в ОДКБ в связи со своим желанием сохранить под армянским контролем азербайджанский Гарагельский заповедник. Накануне об этом сообщило руководство армянских спецслужб, а сегодня предупредили в пресс-службе премьер-министра Никола Пашиняна – такое заявление он сделал в разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

Новостная лента