"Я не могу отбросить подходы господина Путина. Его позитивное отношение помогло привести этот процесс в позитивном направлении", - сказал он в четверг на пресс-конференции в Баку, передал телеканал TRT.
Также он отметил большое значение платформы для обеспечения региональной безопасности, о которой заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. "В эту платформу могут быть включены Россия, Турция, Азербайджан, Иран, Грузия и, если она согласится, Армения", - добавил он.
У Турции нет проблем с Арменией и армянским народом, уточнил Эрдоган. "У нас проблемы с руководством Армении", - отметил турецкий лидер.
Евросоюз никогда не принимал непосредственного участия в разрешении конфликта в Карабахе, которое последние годы велось под руководством сопредседателей Минской группы. Об этом верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Однако, по мнению Борреля, это не означает, что Евросоюз оставался пассивным в конфликте.
Шуртвацы, т.е. карабахцы полны решимости взять реванш и вернуть себе власть в Армении. Они руководили страной 22 года и довели ее до экономической нищеты, логистической изоляции и идеологической деградации. Недовольные этим ХАИ взбунтовались и вернули себе властьв 2018-ом году. Но допущенные политические ошибки ожидаемо привели к поражению, которым незамедлительно решили воспользоваться шуртвацы. В результате этого бунта ситуация в Армении накалилась до предела.
Миром будет править тот, кто станет лидером в глобальном соревновании за технологии и знания, заявил президент Владимир Путин в ходе заседания совета по науке и образованию. Его цитирует РИА Новости в понедельник, 8 февраля.
В скором времени в освобожденный от армянской оккупации Нагорный Карабах и прилегающие районы Азербайджана может отправиться предварительная миссия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), - сообщил представитель пресс-службы организации.