Logo

ЮНЕСКО готовит миссию в Нагорный Карабах

06.02.2021 18:42
В скором времени в освобожденный от армянской оккупации Нагорный Карабах и прилегающие районы Азербайджана может отправиться предварительная миссия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), - сообщил представитель пресс-службы организации.
IMG

"Дискуссии по вопросу организации поездки продолжаются. Мы надеемся, что миссия будет развернута в ближайшее время", - заявил представитель пресс-службы, цитирует его ТАСС.

Гендиректор ЮНЕСКО Одри Азулай сообщила о готовности организации направить миссию в Карабах для помощи в восстановлении культурно-исторического наследия региона еще 20 ноября 2020 года. О том, что для восстановления культурного наследия Карабаха Баку намерен привлечь специалистов ЮНЕСКО, сообщил и и.о. министра культуры Азербайджана Анар Керимов.

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 15.11.2022 12:20
Мехрибан Алиева прекратила свою деятельность в ЮНЕСКО

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева обратилась с письмом к генеральному директору ЮНЕСКО Одри Азуле для прекращения своей деятельности в качестве посла доброй воли в Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Об этом сообщили в Национальной комиссии АР по ЮНЕСКО.

Политика IMG
Политика - 03.07.2021 17:44
Боррель: ЕС не участвовал в урегулировании конфликта в Карабахе

Евросоюз никогда не принимал непосредственного участия в разрешении конфликта в Карабахе, которое последние годы велось под руководством сопредседателей Минской группы. Об этом верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Однако, по мнению Борреля, это не означает, что Евросоюз оставался пассивным в конфликте.

Аналитика IMG
Аналитика - 26.02.2021 12:22
ХАИ ИЛИ ШУРТВАЦЫ: противостояние в Армении продолжается

Шуртвацы, т.е. карабахцы полны решимости взять реванш и вернуть себе власть в Армении. Они руководили страной 22 года и довели ее до экономической нищеты, логистической изоляции и идеологической деградации. Недовольные этим ХАИ взбунтовались и вернули себе властьв 2018-ом году. Но допущенные политические ошибки ожидаемо привели к поражению, которым незамедлительно решили воспользоваться шуртвацы. В результате этого бунта ситуация в Армении накалилась до предела.

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 29.01.2021 12:36
Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Агдаме

На освобожденной от оккупации территории Агдамского района руководитель отделения группы разминирования Национального агентства Азербайджана по очистке территорий от мин (ANAMA) Мирзоев Эльмеддин Тофиг оглу (1983 г. р.) во время обезвреживания противопехотной мины, установленной армянской стороной, получил ранение.

Новостная лента