Logo

Из-за Трампа в истории США могут остаться пробелы

18.01.2021 18:06
Из-за беспечности американского президента Дональда Трампа в истории США могут остаться пробелы. Причиной тому является привычка Трампа разрывать важные документы, после чего сотрудникам его администрации приходится склеивать их.
IMG

По этой причине некоторые записи Белого дома не сохранились. Бывший аналитик архивов Белого дома отметил, что Трампа просили так не делать, но упрямый глава государства не отказался от своей привычки.

Кроме того, стало известно, что Трамп отобрал записи своего переводчика, присутствовавшего на встрече с президентом России Владимиром Путиным в 2017 году. При этом вряд ли Трампу придется отвечать за свои действия, хотя закон его прямо обязывает сохранять официальные документы. Все это из-за пробела в законодательстве, в котором прямо не прописана обязанность передавать все документы архивистам.

Также сообщается, что сотрудники Трампа использовали личную почту и мессенджеры для пересылки важной документации. Бывший советник Белого дома Дон Макган советовал им так не делать, но тщетно.

Похожие новости

Политика IMG
Политика - 11.04.2021 10:23
Трамп: выборы президента 2024 выиграет республиканец

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп считает, что на выборах в 2024 году победит республиканец. По данным Reuters, об этом говорится в заготовленном тексте его выступления.

Политика IMG
Политика - 23.01.2021 10:04
Стало известно еще об одной попытке Трампа отменить итоги выборов

Республиканец Дональд Трамп в последние недели пребывания на посту президента США рассматривал еще одну попытку отменить итоги выборов — сменить исполняющего обязанности министра юстиции страны. Об этом стало известно газете The New York Times.

Политика IMG
Политика - 19.01.2021 10:01
Трамп подписал указ о недопустимости закупок беспилотников у России и Китая

Действующий президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о недопустимости госзакупок беспилотных летательных аппаратов у России, Ирана, Китая и Северной Кореи. Документ опубликован на сайте Белого дома.

Политика IMG
Политика - 18.01.2021 15:43
У Сената нет полномочий отстранять Трампа

Сенат Соединенных Штатов Америки не имеет полномочий для отстранения Дональда Трампа от должности в рамках процесса импичмента после того, как он покинет пост президента. Об этом заявил 17 января председатель комитета по судебной системе верхней палаты Линдси Грэм (Республиканская партия) в письме на имя лидера демократического меньшинства Чака Шумера.

Новостная лента