Logo

Партия Эрдогана помахала пальцем в сторону Пашиняна

25.07.2021 21:27
В правящей Партии справедливости и развития Турции призвали Армению не идти на поводу у кругов, поощряющих страну на провокации в регионе. Как сообщает Anadolu, заместитель председателя, официальный представитель правящей партии Турции Омер Челик заявил, что агрессивная политика Еревана не принесет никакой пользы этой стране.
IMG

«Армения не должна заниматься самообманом и поддаваться на риторику кругов, поощряющих ее к провокациям, подобным той, что имела место в направлении Кельбаджарского района Азербайджана», - написал Челик в Twitter.

Зампред ПСР осудил действия ВС Армении, повлекшие накануне гибель азербайджанского военнослужащего на границе двух стран.

«Агрессивная политика Еревана – угроза миру в регионе. Ответственность за последствия несут также силы, которые побуждают Ереван к подобным действиям. Эти силы однозначно не поддержат Армению, когда будет дан должный ответ. Положение Армении лишь ухудшится», - написал турецкий политик.

Челик напомнил об инициативе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по формированию механизма диалога и сотрудничества стран региона: «В случае, если Армения откажется от агрессивных действий, то сможет стать частью данного механизма. Ереван должен не терять этот исторический шанс и всесторонне оценить призывы лидеров Турции и Азербайджана. В противном случае, эту страну ждут новые проблемы. Армения не может ставить под угрозу региональный мир. Этого не будет допущено».

Новостная лента