Logo

МИД Азербайджана призвал Армению соблюдать неприкосновенность границ

28.05.2021 15:31
Министерство иностранных дел Азербайджана опубликовало на своем официальном сайте заявление в связи с последними инцидентами на границе с Арменией.
IMG

"Совершенные в последние дни армянской стороной провокации вдоль госграницы Армении и Азербайджана, в том числе ранение азербайджанского солдата на нахичеванском участке границы, служат нагнетанию напряженности в регионе", - говорится в тексте.

Азербайджанское внешнеполитическое ведомство также призвало Армению немедленно положить конец провокационным действиям, соблюдать неприкосновенность границ и воздержаться от действий, которые способствуют нагнетанию ситуации в регионе.

Похожие новости

Политика IMG
Политика - 17.05.2021 21:17
Пограничный спор между Ереваном и Баку решается с помощью советских военных карт

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев в телефонном разговоре с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым затронул ситуацию на границе с Арменией. Алиев назвал обстановку в регионе стабильной, заявив, что идет процесс уточнения границы, но армянская сторона демонстрирует неадекватную реакцию. Одновременно и.о. премьера Армении Никол Пашинян на заседании Совета безопасности сказал, что "на армяно-азербайджанской границе наблюдается тенденция роста напряженности". На его взгляд, процесс уточнения армяно-азербайджанской границы должен осуществляться в трехстороннем формате с участием России.

Политика IMG
Политика - 17.05.2021 17:38
Лавров: Нет никаких причин, чтобы нагнетать эмоции вокруг ситуации на армяно-азербайджанской границе

Россия готова оказать содействие Армении и Азербайджану в вопросе делимитации границы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Политика IMG
Политика - 17.05.2021 13:32
Азербайджан и Армения продолжат переговоры по ситуации на границе в среду

Азербайджан а Армения продолжат переговоры по ситуации на границе. Об этом заявил сегодня исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.

Политика IMG
Политика - 14.05.2021 16:46
Песков разоблачил ложь Пашиняна: Армянская сторона не обращалась к России за помощью

Армянская сторона не обращалась к России за помощью в связи с ситуацией в Зангезуре (Сюник). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Новостная лента