Logo

Жириновский предложил создавать магазины для бедных в России

22.05.2021 17:18
В России следует создавать специальные магазины для бедных, цены в которых будут фиксированными. С таким предложением в эфире радио «Комсомольская правда» выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
IMG

По словам политика, для малоимущих россиян следует создавать специальные магазины, в которых они смогут покупать товары по сниженным ценам. Кроме того, испытывающим финансовые трудности гражданам можно было бы бесплатно раздавать изъятые санкционные продукты.

«Давайте откроем магазины для бедных. Вот там фиксированные цены. Давайте не уничтожать продукты. Миллионы тонн уничтожаем продуктов. Давайте отдадим бесплатно бедным!» — призвал Жириновский.

При этом он раскритиковал идею о регулировке и заморозке цен государством во всех других случаях, поскольку это приведет к сокращению производства продукции. «Человечество все это испытало. Там, где регулируют цены, конец экономике», — подчеркнул лидер ЛДПР. Он напомнил, что аналогичная ситуация наблюдалась в СССР: цены были «твердыми», но выбор — маленьким.

Похожие новости

Общество IMG
Общество - 09.02.2022 16:35
Жириновский заразился короновирусом. Не помагла даже восьмикратная вакцинация

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский госпитализирован в Центральную клиническую больницу в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. По данным Mash, у него коронавирус.

Политика IMG
Политика - 09.02.2021 17:02
Жириновский метит на место Путина

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что следующим президентом России после Владимира Путина станет именно он. Об этом политик сообщил отвечая на вопрос в Instagram о том, кого он видит президентом после Путина. "Себя", - отметил Жириновский.

Новостная лента