Logo

160 армянских солдат бежали в Иран – «ГАЗЕТА ГРАПАРАК»

22.05.2021 10:29
По сообщению армянской газеты «Грапарак», в ходе 44-дневной войны в Карабахе 160 солдат армянского оккупационного контингента, спасаясь от наступающей Азербайджанской Армии, пересекли границу Ирана и до сих пор остаются там.
IMG

«Неизвестно, в каком статусе Иран их удерживает у себя. Отмечается, что вопрос армянских солдат обсуждался в ходе недавнего визита иранских военных в Армению. И якобы они выдвинули некоторые условия для возвращения армянских военных. На запрос в Минобороны ответили, что им нечего комментировать по данному вопросу.

Следует отметить, что новости о нахождении многочисленных армянских солдат на территории Ирана публиковались также в ходе войны и после ее окончания. Родители некоторых пропавших без вести солдат обращались в посольство Ирана в Армении, где им не подтвердили достоверность сведений о нахождении армянских военных на их территории», - пишет газета.

В свою очередь напомним, что еще в середине ноября прошлого года прошла информация о том, что десятки армянских солдат побросали свои боевые посты и военную технику и бежали в Иран. 

Похожие новости

IMG
- 01.01.1970 04:00

Новостная лента