Logo

Признание армян: прикованные цепью во время войны армянские солдаты - это правда

16.05.2021 16:41
Армянский блогер Роман Багдасарян в рамках своего youtube-канала рассказал о трусости армянских офицеров, которые старались не участвовать в боевых действиях во время 44-дневной войны в Карабахе, бросая своих солдат и убегая назад. «Вот почему солдаты из Армении рассказывали о вечном отсутствии офицеров. Теперь понятно, почему именно возле Гадрута были обнаружены прикованные цепью армянские солдаты. Выставленные манекены в Баку - это не фантазия азербайджанцев, это страшная правда отношения трусливых офицеров к своим солдатам», - говорится в передаче.
IMG

Очевидно, что приковывая солдат цепями, армянские офицеры пытались не допустить дезертирства, случаи которого повсеместно происходили и происходят в деморализованной армянской армии.

В выпуске отмечается, что в Гадруте и до войны армянские части всегда славились хищениями, воровством и избиением солдат, так же как, кстати, военчасти в Суговушане.

«Уже через несколько дней после начала войны Араик Арутюнян (некогда глава незаконного армянского образования в горной части Карабахского региона Азербайджана) объявил в розыск 5 000 карабахских армян.

Это мужчины от 18 до 55 лет. Эти люди бросили молодых ребят в крови и окопах, а сами пустились в бега. Члены команды Арутюняна первыми сбежали из Карабаха. Потекли фотографии, где видно, как карабахские чиновники веселятся в ресторанах», - отмечается в данном выпуске.

Автор поясняет, что за все время правления Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна (экс-президенты РА) Армения не запустила ни одного спутника, а Азербайджан сделал это.

Из-за отсутствия спутника АР видела все, а Армения воевала, не видя ничего.

Новостная лента