Logo

Отставка 24-го апреля - "ход конем" Пашиняна

28.04.2021 11:52
Техническая отставка Н. Пашиняна - это очередная игра, затеянная хаями в Ереване. Суть данной отставки в том, что Н.Пашинян хочет полностью очистить Армянский парламент он шуртвацев, поэтому этот ход можно назвать «ход конем». Очистка парламента от шуртвацев позволит Н.Пашиняну сформировать чисто хайский парламент, где не будет пророссийских элементов.
IMG

Незаконная оккупация азербайджанской территории в 1992-1994 годах шуртвацами позволила им занимать высшие государственные должности и превратиться в фактических хозяев Армении. При этом ущемлялись права хаев, которых устраняли от управления государством. Не секрет, что до 2018 года вся экономика и политические партии находились в руках шуртвацев, которые с излишней верностью выполняли все поручения Кремля. Стоит только заглянуть в Военный договор, заключенный между Москвой и Ереваном, становится ясно, почему они получили такую мощную поддержку со стороны Кремля. Надо быть настоящим политическим лохом, чтобы подписаться под таким документом. И у Азербайджанской стороны были такие глупости, но не до такой степени. Мы быстро справились и стали вести сбалансированную политику Надо быть политически отсталыми или слепым лидером, чтобы подписаться под этим Договором, который автоматически превращает Армению в сателлита России. Выполнение обязательств, вытекающих из этого документа означает отказ от суверенитета Армении.

Россия, организовав захват азербайджанских территорий и создание игрушечного НКР, приобрела механизм оказания давления на хаев, которые изо дня в день теряли в Армении свои экономические и политические позиции, превращались в лучшем случае в «чернорабочих» шуртвацев, т.е. до 2018 года Арменией правили не хаи, а шуртвацы.

Экономической причиной цветной революции являются шуртвацы, которые эксплуатировали хаев, отнимая у них даже кусок хлеба.

Но хаи составляли 85% населения Армении, поэтому с такой легкостью, они смогли совершить революцию и отнять у шуртвацев власть. Многие российские политики называют это госпереворотом, однако на самом деле, события 2018 года показывают, что выступления хаев в основном носили антироссийский, в первую очередь, антикарабахский характер. На митингах хаи кричали « Шуртвацы –вон из Армении», «Иван –вон из Армении!»

Все эти митинги происходили на глазах спецслужб Западных держав, у которых появился шанс очистить Армению на первом этапе от пророссийских политиков шурвацев и привести к власти своего, подготовленного на высший пост лидера, И не секрет, что это Н.Пашинян. А на втором этапе очистить Армению от Российских военных баз и прибрать к рукам ключ к «Воротам Кавказа».

Несмотря ни на что Запад победил в этом. Поражение Армении в Карабахской войне стало очередным шансом для Запада для осуществления плана второго этапа.

В Армении карабахский клан уже потерпел полное поражение. Теперь остается задача Никола Пашиняна - сформировать свой парламент, который уже не будет игрушкой в руках России, а управляться из-за океана. И неслучайно, что техническая отставка - хорошо запланированный политический ход хаев для полного устранения шуртвацев от управления Арменией.

Неоказание политической поддержки Н.Пашиняну Западом можно объяснить с этой точки зрения. Поражение Армении в Карабахской войне в интересах Запада, который хочет использовать ослабевшую Армению в геополитических целях. Техническая отставка Н.Пашиняна создает для Запада такую возможность.

Новый парламент пересмотрит Военный договор, заключенный между Россией и Арменией, и, по всей вероятности, примет Закон о выводе российских войск из Армении, т.е. хаи, как грузины в свое время, освободят свою территорию от Российских баз.

Возникает естественный вопрос: «А что будет делать Россия в таком случае?» Наверняка, у России есть свое решение данного вопроса. Но это уже предмет другого разговора.

Таир Джафарли, аналитик, лидер движения АМАДЖ

Новостная лента