Logo

Президент Ильхам Алиев сыграл ключевую роль в военной Победе Азербайджана - Игорь Коротченко

08.12.2020 10:54
Как Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Президент Ильхам Алиев сыграл ключевую роль в военной победе, которой добился Азербайджан
IMG

Как передает pozitsiya.com, об этом сказал Trend главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт Игорь Коротченко.

По его словам, создание мощной армии, которая завоевала победу, - это тоже исключительная, личная заслуга Президента Ильхама Алиева.

"Как государственный лидер, как Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Азербайджана Ильхам Алиев сделал все для того, чтобы страна была готова к войне, если эта война будет навязана", - сказал Коротченко.

Говоря о подписании трехстороннего соглашения, эксперт отметил, что его можно назвать актом безоговорочной капитуляции Армении.

"После подписания трехстороннего соглашения политическим путем удалось восстановить территориальную целостность Азербайджана. И это триумф политики, триумф руководителя государства, триумф Верховного главнокомандующего", - сказал он.

Коротченко добавил, что Президент Ильхам Алиев вошел в историю Азербайджана и в мировую историю как глава государства, сумевший восстановить территориальную целостность своей страны после 30-летней оккупации Арменией двадцати процентов территории Азербайджана.

По его словам, освобождение оккупированных территорий будет способствовать дальнейшему развитию туристического, агропромышленного сектора, и приведет к новым достижениям Азербайджана в развитии экономики.

Эксперт также отметил, что на освобожденных территориях имеются значительные запасы полезных ископаемых, в том числе золотые рудники, что поспособствует мощному приросту и золотовалютных резервов Азербайджана, позволит развивать горнорудную промышленность страны. Все это пойдет в копилку азербайджанского национального богатства, заключил он.

Новостная лента