Logo

В Азербайджане с 13 декабря введут систему СМС-разрешений? - ЗАЯВЛЕНИЕ

08.12.2020 11:34
Комендантский час в Азербайджане отменяется с 00:00 12 декабря. Многие думают, что с 13 декабря в Азербайджане будет повторно введена система СМС-разрешений в связи с резким увеличением числа ежедневных заражений и смертей от коронавируса
IMG

Как передает pozitsiya.com, депутат Джейхун Мамедов в беседе с Sonxeber.az сказал, что число заражений растет день ото дня:

"Ежедневное количество заражений составляет 4000, иногда более 4000. При этом сильно увеличилась смертность от вируса. Принимаются определенные меры для предотвращения распространения инфекции, но мы пока не видим снижения. Поэтому есть предложения по дальнейшему ужесточении карантина и повторному применению системы СМС-разрешений.

В предыдущие периоды, когда зараженность была высокой, переход на систему СМС-разрешений оказывал положительное влияние на статистику. Количество инфекций и смертей уменьшилось при меньшем количестве контактов. По мере ухудшения ситуации система может быть возвращена после анализа Оперативного штаба. Специалисты в этой области также отмечают важность системы СМС-разрешений при ухудшении ситуации. К сожалению, некоторые наши граждане не соблюдают правила. Мы даже видим, как инфицированные люди ходят по улицам, отметил депутат.

Новостная лента