Logo

Лавров в среду в Саудовской Аравии встретится с наследным принцем и главой МИД

10.03.2021 11:19
Глава МИД РФ Сергей Лавров продолжает своё турне по странам Ближнего Востока, в среду он посетит Саудовскую Аравию, откуда позже в тот же день направится в Катар. В Саудовской Аравии запланированы встречи с наследным принцем Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом и министром иностранных дел Фейсалом Бен Фарханом Аль Саудом.
IMG

По прибытии в Доху, как сообщили ранее журналистам в российской делегации, запланирована встреча Лаврова с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.

В четверг в Катаре Лавров будет принят эмиром Тамимом Бен Хамадом Аль Тани и проведет переговоры с министром иностранных дел Мухаммедом Бен Абдуррахманом Аль Тани.

Накануне российский министр посетил Абу-Даби, где встречался с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном, а также министром иностранных дел и международного сотрудничества Абдаллой Бен Заидом Аль Нахайяном.

На Смоленской площади ранее отмечали, что в период с декабря 2020 года по январь 2021 года в Москве побывали с визитами министры иностранных дел всех трех стран.

Новостная лента