Logo

Пашинян "переборол" Главу Генштаба

10.03.2021 09:58
Глава Генерального штаба Армении Оник Гаспарян освобожден от занимаемой должности, так как указ об его увольнении в срок не подписал президент страны Армен Саркисян и при этом не стал обжаловать в Конституционном суде. Как сообщают армянские СМИ, об этом в среду сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян.
IMG

"Принимая за основу тот факт, что президент Армен Саркисян не подписал проект указа об освобождении начальника Генштаба ВС, однако не стал оспаривать его в Конституционном суде, с 10 марта глава Генштаба ВС Оник Гаспарян освобождается от занимаемой должности силой закона", - приводит слова Пашиняна пресс-служба правительства Армении.

Похожие новости

Политика IMG
Политика - 10.03.2021 10:39
Президент Армении вновь накалил ситуацию

Президент Армении Армен Саркисян обратился в Конституционный суд с просьбой определить вопрос соответствия Конституции закона "О воинской службе и статусе военнослужащего" от 15 ноября 2017 года. В заявлении президента, опубликованном в среду на его официальном сайте, говорится, что обращение в КС связано с существующими в прикладной юриспруденции проблемами.

Политика IMG
Политика - 09.03.2021 19:14
Вопрос об отставке главы Генштаба решит Пашинян

Президент Армении Армен Саркисян отказался участвовать в решении вопроса об отставке начальника Генерального штаба ВС РА Оника Гаспаряна. Об этом говорится в его ответе на запрос председателя Палаты адвокатов страны Ары Зограбяна.

Новостная лента