Logo

НАТО и ЕС выразили обеспокоенность в связи с ситуацией в Грузии

23.02.2021 14:35
"Мы внимательно следим за событиями в Грузии. Задержание председателя основной оппозиционной партии в стране вызывает глубокую обеспокоенность", - написал на своей странице в fасеbооk спецпредставитель генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.
IMG

По его словам, НАТО надеется, что Грузия, как близкий партнер, сохранит евроатлантические демократические стандарты: "Это подразумевает разрешение политических разногласий посредством диалога и недопущение риторики и действий, направленных на поляризацию".

Посол Евросоюза в Грузии Карл Харцель также прокомментировал происходящие в стране события. По словам дипломата, в Грузии углубился политический кризис и все партии должны взять на себя ответственность и поступать в соответствии с интересами страны и народа.

Новостная лента