Logo

Рухани: Иран одержал большую победу в Гааге

05.02.2021 05:59
Президент Ирана Хасан Рухани заявил в "большой победе" Тегерана над Вашингтоном в связи с тем, что Международный суд ООН решил рассмотреть иск Исламской Республики по поводу санкций. Соответствующее заявление он сделал в четверг, 4 февраля.
IMG

"Я поздравляю иранский народ с очень большой победой, которую правительство одержало вчера в Гааге, и это одна из нескольких побед, которые правительство одержало над Америкой в трибунале. Это очень важно", – сказал Рухани.

По его словам, Ирану противостояли со стороны Соединенных Штатов "сотни тысяч экспертов и специалистов" и "тысячи великих адвокатов". Но Тегеран, как утверждает Рухани, все равно смог добиться успеха.

По словам президента Ирана, суд одобрил предварительное распоряжение немедленно отменить все американские санкции против гуманитарных грузов, но США этому решению не подчинились.

Похожие новости

Политика IMG
Политика - 13.01.2021 15:43
Рухани назвал Трампа «террористом»

Президент Ирана Хасан Рухани назвал президента США Дональда Трампа «историческим террористом». «Они (команда президента США) рассчитывали организовать свержение режима в Иране, причем добиться этого за три месяца. Однако сами были низвергнуты», - сказал Рухани после заседания совета министров в Тегеране.

В мире IMG
В мире - 06.01.2021 19:53
Рухани призвал Байдена "компенсировать ошибки" Трампа

Иран приветствует любые действия избранного президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, которые компенсируют "прошлые ошибки" администрации Дональда Трампа. Такое заявление сделал президент Исламской Республики Хасан Рухани.

Политика IMG
Политика - 25.12.2020 14:55
Уголовный суд в Гааге займется расследованием военных преступлений Армении

В ответ на обращение комитета Парламента (Милли Меджлис) Азербайджана по правам человека в связи с военными преступлениями, совершенными Арменией в период Второй Карабахской войны, пришел ответ из Канцелярии прокурора Международного уголовного суда, штаб-квартира которого находится в Гааге.

Новостная лента