Logo

Байден планирует возобновить ядерную сделку с Ираном

17.01.2021 10:38
Администрация избранного президента США Джозефа Байдена готовится к возобновлению ядерной сделки с Ираном, из которой Вашингтон вышел в 2018 году. Об этих планах стало известно журналистам 12 канала Израильского телевидения.
IMG

Как утверждает издание, переговоры команды американского лидера с Тегераном стартовали за несколько дней до грядущей инаугурации Байдена, которая пройдет 20 января. "Израиль попытается добиться улучшения ядерной сделки, которая включает ограничения на поддержку террористической деятельности и  программу баллистических ракет", - заявили журналисты телеканала.

Похожие новости

Политика IMG
Политика - 02.03.2022 21:01
Иран: В Вене важно заключить «надежное и устойчивое соглашение».

С учетом имеющегося опыта диалога с США и европейскими странами (Великобританией, Францией и Германией) на продолжающихся ядерных переговорах в Вене важно заключить «надежное и устойчивое соглашение».

Политика IMG
Политика - 28.02.2022 16:52
Иран: Запад пока не принял решений по 3-4 ключевым вопросам

Проект текста ядерного соглашения на продолжающихся в Вене переговорах подготовлен, но страны Запада и США еще не приняли политического решения по ряду вопросов. Об этом на пресс-конференции в Тегеране сообщил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде.

В мире IMG
В мире - 05.02.2022 18:25
В Тегеране заявили, что законное право Ирана на ядерные достижения не может быть ограничено

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Али Шамхани в субботу заявил, что законное право Ирана на ядерные достижения не может быть ограничено никаким соглашением. Об этом сообщает иранское информационное агентство IRNA.

Политика IMG
Политика - 07.05.2021 11:43
США окажут Ирану гуманитарную помощь на 1 миллиард долларов

Администрация США рассматривает возможность разморозить 1 миллиард доларов, которые будут направлены Ирану в качесте гуманитарной помощи. Об этом сообщает СNN. Разморозка средства, находящихся в иранских фондах, представляется как жест доброй воли в рамках попыток создания новой ядерной сделки с Ираном.

Новостная лента