Logo

Сборная Азербайджана по вольной борьбе стала чемпионом Европы

19.04.2023 23:50
IMG

Соревнования по вольной борьбе на чемпионате Европы, который проходит в хорватском Загребе завершены.

Как сообщили в Федерации борьбы Азербайджана, наша сборная завоевала шесть медалей (две золотые, две серебряные и две бронзовые) на континентальном первенстве. С этими результатами азербайджанская команда набрала 150 очков и стала чемпионом Европы. Грузия (137) заняла второе место, а Турция (115) - третье место. Это стал второй подряд и четвертый в общем титул чемпиона Европы сборной Азербайджана по вольной борьбе.

Азербайджанская команда превзошла все страны также по качеству медалей. Сборная также добилась своего лучшего результата за последние четыре года по этому показателю.

Отметим, что чемпионами Европы стали Алиаббас Рзазаде (57 кг) и Гаджи Алиев (70 кг). Осман Нурмагомедов (92 кг) и Магомедхан Магомедов (97 кг) завоевали серебряные медали, а Абубакр Абакаров (86 кг) и Георгий Мешвилдишвили (125 кг) завоевали бронзовые медали.