Определились первые два полуфиналиста Лиги чемпионов по футболу - ВИДЕО

19.04.2023 01:26
Состоялись два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу.
IMG

Мадридский «Реал» на выезде одержал победу над «Челси» со счетом 0:2.

Победу мадридскому клубу принес дубль Родриго, который дважды отличился во втором тайме. В первом матче мадридцы одержали победу на «Сантьяго Бернабеу» (2:0) и по итогам двух встреч (4:0) вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

Соперник мадридского «Реала» по полуфиналу определится в противостоянии «Манчестер Сити» и «Баварии». В первой игре «горожане» разгромили мюнхенцев (3:0). Ответный матч состоится 19 апреля.

В другом матче «Наполи» и «Милан» сыграли вничью — 1:1. Встреча прошла в Неаполе.

Автором забитого гола в составе миланской команды стал нападающий Оливье Жиру, отличившийся на 43-й минуте встречи с передачи Рафаэла Леау.

На 22-й минуте Жиру не реализовал пенальти. На 82-й минуте полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия не реализовал 11-метровый удар.

На 90+3-й минуте гол забил нападающий неаполитанцев Виктор Осимхен и установил окончательный счет встречи.

В первом матче выиграла миланская команда (1:0), поэтому вышла в полуфинал турнира. В 1/2 финала «Милан» сыграет с победителем пары «Бенфика» — «Интер».