Logo

Президент Турции: Уровень нашей самодостаточности в оборонной промышленности достиг 80%

13.04.2023 10:43
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил уверенность, что предстоящие 14 мая в стране выборы главы государства ограничатся одним туром. Об этом он сказал в эфире телеканала CNN Turk.
IMG

По словам турецкого лидера, выборы станут посланием Турции Западу:

«Мы заняты своими делами, уровень нашей самодостаточности в оборонной промышленности достиг 80%, и это является успехом. Запад же говорит, что он против Эрдогана».

Президент Турции подчеркнул, что выборы 14 мая станут переломной точкой, и за их исходом внимательно следят не только на Западе, но и в странах исламского мира.

Он добавил, что нынешние выборы имеют жизненно важное значение для реализации стратегии «столетия Турции», которую в 100-летнюю годовщину провозглашения республики объявила правящая Партия справедливости и развития.

Отметим, что Эрдоган выдвинут кандидатом на выборах главы государства от «Республиканского альянса».

Новостная лента