Logo

Президент Украины назвал условия для начала переговоров с РФ

31.03.2023 20:23
Начало дипломатических переговоров и фиксация завершения войны могут быть только после того, как Россия без боя выведет войска из Украины. Как передает «РБК-Украина», об этом заявил президент Украины Володимир Зеленский во время пресс-конференции по результатам Бучанского саммита.
IMG

Однако он отметил, что если Украина «силой будет выбивать их (армию РФ - ред.) всех до конца, то с такими людьми не о чем говорить в целом», поскольку будут большие потери.

«Будет большое количество жертв. О чем с этими людьми в целом говорить? Они должны быть изолированы, таким не жмут руки», - подчеркнул Зеленский.

Глава украинского государства также напомнил, что ранее предложил «формулу мира», где есть «совершенно конкретная последовательность действий, которая однозначно приведет к окончанию войны, потому что мы хотим мира».

Новостная лента