Logo

В Бакинском суде по тяжким преступлениям началось заседание по уголовному делу Аваза Зейналлы

27.03.2023 16:41
В Бакинском суде по тяжким преступлениям началось подготовительное заседание по уголовному делу обвиняемых в мошенничестве в крупном размере и других тяжких преступлениях учредителя и гендиректора ООО Xural Yayınları Аваза Зейналлы и занимавшего руководящую должность в ООО Səda TV Эльнура Шукюрова.
IMG

Как сообщает Trend, в ходе процесса были уточнены анкетные данные обвиняемых.

Зейналлы не признал себя виновным по предъявленным обвинениям.

Затем адвокат Фахраддин Мехтиев потребовал, чтобы обвиняемые во время судебного заседания заняли места рядом с адвокатами, а также подал ходатайство о прекращении уголовного дела.

Прокурор заявил, что ходатайство является необоснованным, в итоге суд отклонил ходатайство защиты.

Затем адвокат Аваза Зейналлы подал ходатайство об освобождении своего подзащитного под домашний арест, однако суд отклонил и это ходатайство.

По окончании заседания было удовлетворено ходатайство адвокатов о замене зала суда. Судья сказал, что очередной процесс будет проходить в большом зале.

Затем на процессе было отмечено, что в части уголовного дела в отношении обвиняемого Эльнура Шукюрова в качестве свидетелей были признаны глава Исполнительной власти (ИВ) Сабунчинского района Баку Адиль Велиев, глава ИВ Сураханского района Азиз Азизов и глава ИВ города Сумгайыт Закир Фараджов. Обвиняемый якобы подстрекал указанных лиц к даче взятки.

Подготовительное заседание по делу завершено, рассмотрение дела назначено на 10 апреля.

Новостная лента