Logo

«Манчестер Юнайтед» и «Ювентус» вышли в 1/4 финала Лиги Европы - ВИДЕО

17.03.2023 02:16
«Манчестер Юнайтед» и «Ювентус» выступят в четвертьфинале Лиги Европы. Манкунианцы в 1/8 финала разобрались с «Бетисом» (4:1, 1:0), туринцы – с «Фрайбургом» (1:0, 2:0).
IMG

По итогам первого слота игрового дня в четвертьфинал также вышли «Севилья», выбившая «Фенербахче» (2:0, 0:1), и «Фейеноорд», победивший «Шахтер» (1:1, 7:1).

16 марта состоялся ряд ответных встреч в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

В одном из матчей нидерландский «Фейеноорд» на своем поле разгромил украинский «Шахтер» со счетом 7:0.

Принимая во внимание, что первая игра завершилась ничьей (1:1), данный результат позволил «гордости Юга» пройти в следующий этап соревнования.

В другой встрече испанская «Севилья» в гостях проиграла турецкой «Фенербахче» со счетом 1:0. Несмотря на победу, «канарейкам» не удалось пройти в 1/4 финала Лиги Европы, так как в первой игре "Севилья" победила со счетом 2:0.

Напомним, что, наряду с «Фейеноордом» и «Севильей», в следующий этап соревнования вышли английский «Манчестер Юнайтед» и итальянский «Ювентус».

Представляем результаты состоявшихся игр:

Лига Европы

1/8 финала

«Фрайбург" (Германия) - «Ювентус" (Италия) - 0:2 (первая игра - 0:1)

Голы: Душан Влахович (45 П), Федерико Кьеза (90+5).

«Фейеноорд» (Нидерланды) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 7:0 (1:1)

Голы: Сантьяго Томас Хименес (9), Оркун Кекчю (24, 38 П), Уссама Идрисси (49, 60), Алиреза Яханбакш (64), Данилу Перейра да Силва (66).

«Реал Бетис» (Испания) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 0:1 (1:4)

Гол: Маркус Рашфорд (55).

«Фенербахча» (Турция) - «Севилья» (Испания) - 1:0 (0:2)

Гол: Эннер Валенсия (41 П).