Logo

Будущий миропорядок определяется в Украине

08.03.2023 19:57
В последнее время ни одно значимое политическое обсуждение мирового или европейского масштаба не обходится без украинской тематики. Эксперты в один голос утверждают, что именно в Украине решается будущий миропорядок. На эту тему мы решили поговорить с аналитиком Таиром Джафарли.
IMG

Ж.-Что же происходит на Украине?

Т.Дж.- Война. Настоящая война Европы и России. На Украине не локальная, а полномасштабная война. И там решается не судьба России или Украины, а Европы. Происходит превращение Европы в окончательный сателлит США. На этом фоне, мы бы сказали, на войне Европы с Россией, выигрывают США, которые получают колоссальные доходы от продажи оружия и поставки вооружения.

Ж. -В начале 21 века в журнале Национальный интерес появилась статья Шредера, который объяснил переход на «Евро» тем, что начинается финансовая война Нового и Старого миров….

Т.Дж.-Это в действительности так. После распада СССР Россия начала превращаться в сырьевую базу Европы. После перехода на «Евро» Европа превратилась в геополитического противника США. Европа отказалась покупать дорогостоящие вооружения у  США, мотивируя это тем, что в Европе уже нет российской военной угрозы. И еще немного она стала бы диктовать США свои условия геополитического поведения. Вернее уже начала. Вспомните, Президента Франции Макрона. Несколько лет тому назад он решил отказаться от НАТО и создать Европейскую армию.

И об этом заявил Президенту США.

Ж.-Мы не обратили внимание на это

Т.Дж.- Именно с этого момента начинается разрушительная атака США на экономику Европы в виде санкций против России. Политики США стала работать по двум направлениям: превратить Европу во врага России и прекратить поставки российских энергоресурсов в Европу.

Ж.- И взрыв газопровода можно объяснить, исходя из этого тезиса?

Т.Дж.- Это в интересах той страны, которая хочет разрушить экономику Европы. Вроде бы этот газопровод обеспечивал Европу газом, на котором работала ее промышленность.

Если детально изучите причины возникновения Первой и Второй мировой войны, то придете к выводу, что эти войны финансировались из США, чтобы разрушить Европу и господствовать в мире. А потом выйти победителем и взять в руки всю Европу.

И сейчас происходит то же самое, чтобы разрушить экономику Европы, что закончится тем, что она будет окончательно зависить от США.

Ж.-Вы забываете о России?

Т.Дж.-История России –это история возрождения страны во время войны и после войны. СССР во время войны превратился в сильную державу с крупной военной промышленностью. Благодаря этому Советский Союз устоял и вышел из войны победителем.

Ж.-Теперь Европа без энергетических ресурсов и сильной военной промышленностью...

Т.Дж.-Она теряет все, и в скором времени станет послушной, даже скажем карманной собакой США.

Ж-Когда закончится война на Украине?

Т. Дж- Как только Европа на коленях будет ползти перед США. И это произойдет в скором времени. Уже Лондон заявил, что у него заканчиваются военные ресурсы для поставки оружия Украине.

Ж.-По вашим словам получается, что США и Россия действуют согласованно?

Т.Дж -Не могу утверждать, что это так. Но факты на лицо. США закрыли глаза на захват Крыма, и тому, что Россия "присобачила" в свой состав ЛНР, ДНР и несколько областей Украины. Говорить о поражении России глупо.

Санкции США работают против экономики Европы, а Россия от этого не только не теряет, наоборот, она смогла обеспечить работу своей экономики без европейской технологии. И самое главное, Россия полностью восстановила основные отрасли военного промышленного комплекса.

Россия ввела в «геополитический полигон» Украины новые виды вооружения, которых не было и не будет у Европы, чтобы победить ее. Это гиперзвуковое оружие, применение которых в один миг изменит исход войны.

Ж.-Может ли быть мирный исход этой войны?

Т. Дж.-Вряд ли. Разговоры о мире или различные предложения со стороны воюющих сторон пустые слова . Из этой войны можно выйти только победителем. В противном случае от побежденной страны ничего не останется. Учитывая военные ресурсы России и Европы с полной уверенностью можно сказать, что победителем будет Россия.

Ж -А США?

Т.Дж.-США уже победили, восстановив военно-промышленный комплекс страны, на чем держалась их экономика. Самое главное, США вернулись к протекционизму, отказавшись от либерализма. По всей вероятности уже президентом не будет Дж.Байден, а будет сторонник протекционизма Д.Трамп, который при своем первом президентстве доказал, что США не должны быть дойной коровой, а наоборот, чтобы выйти из глубокого экономического кризиса исходить из экономических интересов. Не секрет, что Д.Трамп доказал это, восстанавливая разрушенную экономику страны.

Ж-Что будет, если Россия победит?

Т.Дж -Мир разделится на два лагеря, чтобы сохранить баланс сил. Она будет привлекать в свой лагерь бывшие советские республики.

Ж.-Как по-вашему, в каком лагере будет Азербайджан?

Т.Дж. -Однозначно в российском. Обратите внимание, что произошло в нашем регионе. Президент Азербайджана И.Алиев смог заложить экономическую основу Тройственного экономического союза между Россией и Турцией, благодаря чему мы освободили оккупированные наши земли, устояли против военного давления Ирана, смогли привлечь Китай в транзитные коридоры, что очень важно для развития торговых отношений этой великой страны с остальным миром.

Россия в этом проекте ведущая страна, которая стремится к стабильности в этом регионе.

Ж.-Что будет с Арменией?

Т.ДЖ.- Ей придется выполнять все обязательства Трехстороннего Договора. Откроет Зангезурский коридор и включится в мирное строительство. В противном случае ее не будет.

 

Новостная лента