Logo

Аналитики RLI: РФ готовит покушение на Лукашенко

26.11.2022 07:06
Кремль спланировал радикальный вариант вовлечения белорусской армии в войну против Украины. В частности, Россия задумала ликвидировать президента Беларуси Александра Лукашенко и получить контроль над его войском. Об этом отмечают аналитики Института Роберта Лансинга (Robert Lansing Institute, RLI).
IMG

По данным RLI, источники в российском военном руководстве подтвердили, что Кремль уже принял решение о ликвидации Лукашенко. Кремль планирует предоставить сфабрикованные доказательства «причастности Украины и Польши под руководством разведки НАТО» к убийству Лукашенко, даже если покушение будет неудачным. Эта ситуация формально станет поводом для дальнейшего участия белорусских войск в войне против Украины.

«Военная разведка РФ в ближайшие дни может попытаться проработать сценарий либо с покушением на президента Беларуси Александра Лукашенко, либо с его имитацией. Целью этой операции станет запугивание белорусского диктатора, побуждая его отдать приказ о вступлении в войну на стороне России», - считают аналитики.

В ГРУ уже прорабатывают сценарий убийства Лукашенко в ходе операции. Предполагается, что его кресло тогда займет действующий генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась - уроженец Черниговской области, который полностью лоялен к РФ.

Новостная лента