Logo

Вилаети об Азербайджане и азербайджанцах

23.11.2022 04:42
Советник верховного лидера Ирана по международным вопросам, экс глава МИД страны Али Акбар Велаяти написал новую статью. Об этом сообщает Youtube-канал Azad İran. Отмечается, что в статье Велаяти называет жителей как Южного Азербайджана, так и Азербайджанской Республики «азери», приравнивая их к иранцам.
IMG

«Сегодня следует громко заявить, что каждый азери - это иранец, и наоборот, даже если они имеют различные паспорта… Это так, даже если этого не хотят противники дорогих нашему сердцу Ирана и Азербайджана», - говорится в статье.

Очевидно, Велаяти пытается в своем роде отреагировать на известное выступление Президента Азербайджана на саммите Организации тюркских государств в Самарканде. Наряду с этим, бывший дипломат, закрывая глаза на гордые лозунги азербайджанской молодежи о своем тюркском происхождении, пытается приписать им понятие «азери», придуманное паниранским режимом для наших соотечественников. Другими словами, Велаяти старается игнорировать тюркское самосознание азербайджанцев, утверждая, что они являются носителями единой с иранцами расы.

Новостная лента