Logo

Стало известно, по какой причине Рашад Даглы убил Искендера Мехтиева

11.11.2022 15:20
Стала известна причина, по которой известный исполнитель мейханы Рашад Даглы (Амиров) убил своего знакомого Искендера Мехтиева. Как передает Report, в представлении следственного органа в Гарадагском районном суде упоминается, что неоднократно судимый И.Мехтиев периодически звонил Рашаду Даглы и говорил о том, что якобы об исполнителе мейханы распространились слухи о причастности к сексменьшинству. И.Мехтиев утверждал, что у него также имеются доказательства на этот счет.
IMG

И.Мехтиев потребовал от Рашада Даглы определенную сумму денег, в случае отказа угрожая распространить порочащие сведения. Иными словами, И.Мехтиев шантажировал Рашада Даглы.

Музыкант решил встретиться с Махтиевом, чтобы «прояснить вопрос». 9 ноября, около 05:00 утра Р.Даглы приехал во двор к Мехтиеву и позвал его на улицу. Рашад Даглы посадил Искендера на переднее сиденье автомобиля и отвез в направлении дороги Баку-Газах, проходящей через Гарадагский район.

В ходе беседы И.Мехтиев позволил себе употребить неуместные выражения оскорбительного характера в отношении исполнителя мейханы. По этой причине Рашад Даглы нанес Мехтиеву множественные удары ножом в область грудной клетки. 

По данным следственного органа, Даглы убил И.Мехтиева, нанеся ему в общей сложности 14 ножевых ранений. Поняв, что Мехтиев умер, исполнитель мейханы выбросил его тело из машины и скрылся с места происшествия. В 05:30 утра он пришел в дежурную часть Ясамальского районного управления полиции и признался в содеянном.

Кроме того, в рамках судебного заседания в Гарадагском районном суде Рашад Даглы признался в совершенном им преступлении. Он рассказал, что во время инцидента у него не было при себе режущих предметов. Однако, во время спора после того, как Мехтиев оскорбил его честь и достоинства, Даглы выхватил нож из рук потерпевшего, нанеся ему первый удар в сердце. Про то, куда были нанесены последующие удары, мужчина затруднился вспомнить. 

Отметим, что в прокуратуре Гарадагского района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР. По решению Гарадагского районного суда Рашад Даглы приговорен к заключению под стражу на четыре месяца.

Новостная лента