Logo

СГБ: На территории Азербайджана временно ограничен доступ к TikTok

14.09.2022 16:53
Работа социальной сети TikTok на территории страны временно приостанавливается. Об этом говорится в заявлении Службы государственной безопасности Азербайджана.
IMG

В сообщении говорится, что 12-13 сентября сего года ВС Азербайджана предприняли меры в ответ на широкомасштабные провокации, совершенные армянскими вооруженными силами на азербайджано-армянской границе.

Отмечается, что в связи с проводимыми в настоящее время военными операциями в социальной сети «TikTok» распространяется информация, нацеленная на то, чтобы сформировать в обществе неправильное мнение, отражающее в себе военные тайны, и на то, чтобы бросить тень на успехи азербайджанской армии.

Поэтому принято решение временно приостановить работу социальной сети «TikTok» на территории Азербайджана. Для этого перед надлежащими структурами поднято ходатайство.

Служба государственной безопасности призывает граждан не верить распространяемой в других соцсетях недостоверной информации, рассчитанной на то, чтобы посеять страх среди общественности, и ссылаться лишь на официальную информацию государственных структур.

Новостная лента