Logo

За что местные жители избили генерала таможни?

07.09.2022 14:40
Unikal удалось выяснить интересные детали об уволенном вчера начальнике Главного управления организации таможенного контроля и упрощения торговли Государственного таможенного комитета (ГТК) генерал-майоре Кянане Мамедове, в отношении которого также было возбуждено уголовное дело.
IMG

Уроженец Нахчывана ранее руководил таможенным постом «Красный Мост» в Газахском районе. Его деятельность на этом посту вызвала серьезное недовольство местных жителей. Было даже несколько случаев, когда К.Мамедова за оскорбления избили жители нескольких сел Газахского района.

Утверждается также, что между Сафаром Мехдиевым, который в то время занимал должность заместителя председателя ГТК, и К.Мамедовым были дружеские отношения.

С.Мехдиев после назначения председателем Госкомтаможни поставил своего «друга» во главе Главного таможенного управления города Баку и оказал ему содействие в получении звания генерал-майора. В период руководства К.Мамедовым этим ведомством в основном создавались препятствия деятельности предпринимателей, ввозящих в страну мебель, так как их заставляли работать только с определенными К.Мамедовым компаниями-перевозчиками.

Новостная лента