Logo

В отношении еще одного генерала таможни возбуждено уголовное дело

06.09.2022 17:52
В отношении еще одного должностного лица Государственного таможенного комитета возбуждено уголовное дело. Как передает Qafqazinfo, начальник Главного управления по организации таможенного контроля и содействия торговле Комитета генерал-майор Кянан Мамедов был освобожден от занимаемой должности. В настоящее время генерала таможни допрашивают правоохранительные органы.
IMG

Отметим, что Кянан Мамедов ранее работал начальником Главного таможенного управления города Баку. В то время предприниматели предъявляли многочисленные жалобы на К.Мамедова. Некоторое время назад приказом бывшего председателя Комитета Сафара Мехтиева Кянан Мамедов был освобожден от должности начальника Главного таможенного управления города Баку и назначен начальником Главного управления организации таможенного контроля и содействия торговле.

Напомним, Служба госбезопасности провела операции в таможенном комитете. Ряд высокопоставленных чиновников, в том числе генералы, были арестованы по обвинению во взяточничестве и растрате. А в июле был освобожден от должности председателя Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики Сафар Мехтиев.

Новостная лента