Logo

В Грузии призвали контролировать россиян

12.08.2022 18:31
В оппозиционной партии «Единое национальное движение» призвали Минюст Грузии ограничить покупку гражданами России недвижимости в стране и принять меры для контроля приезжающих из России. Об этом заявил один из лидеров партии, депутат парламента Леван Хабеишвили, передают «Новости Грузии».
IMG

По его словам, за последние полгода граждане России приобрели 3 245 объектов недвижимости, что сопоставимо с одним микрорайоном тбилисских районов Варкетили или Глдани. Также, по его данным, до 16,5 тыс. россиян получили вид на жительство в Грузии, а более 6,5 тыс. зарегистрировали в стране бизнес. «Это опасно для безопасности нашей страны в условиях, когда правительство Грузии ничего не контролирует. Эти люди никак не ограничены, и мы не знаем, нарушают ли они Закон об оккупации», - отметил Хабеишвили.

«Национальное движение» предложило ограничить срок пребывания туристов из России в Грузии одним месяцем, ввести ограничения на покупку недвижимости, ввести ограничения на ведение предпринимательской деятельности, обязать граждан России на границе подтверждать то, что они признают территориальную целостность Грузии.

Новостная лента