Logo

Пентагон подчеркнул неизменную приверженность США поддержке Украины

04.08.2022 11:20
Министры обороны США и Украины провели в среду переговоры по телефону, сообщил пресс-служба Пентагона. В сообщении Пентагона отмечается, что Ллойд Остин в беседе с Алексеем Резниковым подчеркнул неизменную приверженность США поддержке способности Украины противостоять российской агрессии.
IMG

В ходе переговоров речь зашла об очередном пакете оборонной помощи Украине в размере 550 млн долларов, о выделении которого стало известно в начале этой недели.

Помимо того, Резников предоставил Остину обновленную информацию о ситуации на местах, говорится в сообщении Минобороны США.

Министры обороны обязались оставаться в тесном контакте.

Министерство обороны США объявило о предоставлении Украине нового пакета помощи в сфере безопасности на сумму до 550 млн долларов в понедельник.

Известно, что в пакет, среди прочего, будут включены дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем HIMARS.

Новостная лента