Logo

Новая база России на границе с Товузом: цели и задачи - ВИДЕО

18.07.2022 18:16
Как недавно сообщила Армянская служба Радио «Свобода», уже больше месяца на территории бывшего аэропорта близ села Айгепар в приграничной с Азербайджаном Тавушской области Армении идет активное строительство российской военной базы. Об этом говорится в новом выпуске военно-аналитического проекта Caliber.
IMG

«Согласно армянским СМИ, речь идет о принадлежащем государству участке территории, на котором еще в советское время  находилась взлетно-посадочная  полоса для самолетов ЯК-40. По утверждению местных жителей,  среди руководителей строительства есть и россияне. Эта информация стала очередным доводом в пользу того, что строится некий объект военного назначения для нужд российской стороны.
Однако главным аргументом армянских СМИ является то, что 17 июня текущего года в числе не докладываемых вопросов очередного заседания правительства Армении был и вопрос о подписании протокола №2 «О внесении изменений в протокол о пунктах дислокации российской военной базы на территории Армении», - отмечают авторы проекта.

Подробнее в видеосюжете:

Новостная лента