Logo

В Тегеране состоялись переговоры Мустафаева и Абдоллахиана

19.05.2022 12:03
Заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мостафаев, находящийся с официальным визитом в Тегеране, встретился министром иностранных дел Хосейном Амиром Абдоллахианом для обсуждения и обмена мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, передает Tasnim.
IMG

В ходе встречи глава МИД Ирана высоко оценил взаимные визиты делегаций двух стран и выразил удовлетворение стремлением Азербайджана и Ирана развивать сотрудничество в различных сферах. Он также подчеркнул необходимость приложить больше усилий для ускорения развития отношений.

Говоря о росте товарооборота между двумя странами за последние 8 месяцев и осуществление Ираном свопового обмена туркменским газом с Азербайджаном, министр иностранных дел оценил энергетический и транспортный секторы как две основные опоры для расширение экономического сотрудничества.

В свою очередь, Шахин Мустафаев назвал встречу президентов Азербайджана и Ирана полях саммита ОЭС в Ашхабаде поворотным моментом в начале нового этапа в отношениях между двумя странами.

Он также рассказал о последних обновлениях, связанных с реализацией соглашений Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между двумя странами и экономических проектов между Азербайджаном и Ираном в сферах энергетики и транспорта.

Новостная лента