Logo

Министр обороны Израиля намекнул на возможный удар по Ирану

19.05.2022 10:29
Незадолго до начала официального визита в США министр обороны Израиля Бени Ганц сделал ряд заявлений, касающихся иранской угрозы. Эта тема станет одной из центральных на переговорах главы минобороны в Вашингтоне. Высказывания Ганца, вероятно, стали своего рода посланием американскому руководству, пояснил в интервью Ynet Гиора Айленд, бывший глава Совета безопасности Израиля, передает vesti.co.il.
IMG

Бени Ганц, в частности сказал, что «цена шагов, которые способны остановить Иран, сейчас ниже, чем та, что будет уже через год». Такое высказывание прозвучало в контексте безрезультатных переговоров между крупными мировыми державами и Тегераном по вопросу ядерной сделки.

Гиора Айленда, в прошлом занимавший высокие посты в командовании ЦАХАЛа, считает, что слова Ганца с намеком на угрозу, скорее всего адресованы Белому дому и демонстрируют решимость Израиля делать определенные шаги для устранения угрозы. Однако, по его словам, остается неясным, сможет ли израильская атака привести к полной остановке иранской ядерной программы. Несомненно, что такие удары могут нанести значительный ущерб предприятиям и стратегическим объектам.

Новостная лента