Logo

Спецоперация МВД Азербайджана: задержаны около 100 человек

14.05.2022 20:05
Сотрудники Сураханского РУП за последнюю неделю в ходе проведенных операций задержали 95 человек, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Как сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, по всем выявленным фактам в следственном отделе управления были возбуждены уголовные дела.
IMG

В отношении 80 задержанных решением суда применена мера пресечения в виде ареста, 15 - в виде полицейского надзора. Всего был изъят 21 кг наркотиков и психотропных веществ. 11 из задержанных непосредственно занимались контролем над сбытом наркотиков в Сураханы и других частях столицы.

В ходе операций, проведенных сотрудниками Сураханского РУП в течение указанного периода, были задержаны 14 членов девяти преступных групп, совершивших серию краж из домов, магазинов, платежных терминалов и библиотек, расположенных в поселках Говсан, Гарачухур, Амирджан и Ени Гюнешли, а также укравших запчасти лифтов из зданий. Установлено, что эти лица совершили кражу денежных средств и золотых украшений из 36 домов и объектов, расположенных на этих территориях.

По каждому из фактов в Сураханском РУП продолжается расследование.

Новостная лента