Logo

Лавров: Отношения Азербайджана и РФ вышли на качественно новый уровень

12.05.2022 17:33
Отношения Азербайджана и России вышли на качественно новый уровень, на уровень союзнического взаимодействия. Как сообщает ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым в Душанбе.
IMG

«Любая возможность провести обзор ситуации, посмотреть, как выполняются конкретные задачи, которые поставлены президентами, весьма и весьма ценна. Хочу также отметить, что мы отмечаем в этом году 30-летие дипломатических отношений, в ближайшее время должны подготовить к изданию сборник российско-азербайджанских документов», - отметил Лавров.

Глава МИД РФ отметил и экономическое взаимодействие Баку и Москвы.

«Две недели назад было очередное заседание в Баку, нам кажется, что оно было весьма и весьма полезным, чтобы двигаться в направлении всех решений наших руководителей. Рассчитываем, что во второй половине года удастся организовать очередной межрегиональный форум», - добавил он.

Новостная лента