Logo

Правда о последствиях пандемии. Результаты шокируют

06.05.2022 07:56
Всемирная организация здравоохранения дала оценку количеству погибших от коронавируса: человечество потеряло около 15 миллионов человек. Эта цифра очень сильно отличается от официальных данных, которые предоставляли правительства. Согласно данным умерло «только» 5,4 миллиона человек.
IMG

Так, в одной только Индии пандемия унесла жизни 4,7 миллиона человек, почти треть всех мировых потерь, но официальная цифра в десять раз меньше.

В основу подсчетов, давших такие результаты, был положен метод определения количества избыточных смертей, то есть превышения смертности по отношению к обычной ожидаемой смертности. В целом по планете за время пандемии умерло на 13% людей больше, чем если бы она не случилась.

Чемпионом по недосчитанным смертям от ковида, по данным ВОЗ, является Египет. Официальные данные меньше реальных потерь в 11,6 раз. Следом идет упомянутая уже Индия – в 10 раз. Пакистан – в 8 раз, Индонезия – в 7 раз. В Европе отличилась Сербия – в 4,4 раза. Почти настолько же занизил пандемийную смертность Казахстан. Россия – «всего» в 3,5 раза.

Новостная лента