Об этом заявила глава пресс-службы МИД АР Лейла Абдуллаева, отвечая на вопрос о визите Ара Айвазяна в Карабах.
Она напомнила, что премьер-министр Никол Пашинян подписал заявление 10 ноября, и в этом плане правительство Армении взяло на себя обязательства.
«Нарушение их официальным Ереваном - провокация, подобные действия, направленные на внутреннюю аудиторию, не служат нормализации ситуации в регионе»,- указала Лейла Абдуллаева.
По её словам, официальные лица Армении не должны руководствоваться необоснованными фантазиями, а должны принять новую реальность в регионе.
«Мирному сосуществованию могут способствовать обеспечение выполнения совместного заявления, а также шаги, исходящие из возникшего в регионе нового формата безопасности и возможностей сотрудничества. А противоположность этому есть ничто иное, как попытка разжечь напряженность», - сказала она.