Logo

Глава МИД Турции: Россия и Украина достигли самого значимого прогресса

30.03.2022 04:47
Анкара приветствует все большее сближение позиций России и Украины на каждом этапе переговорного процесса. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу по итогам первого дня встреч делегаций России и Украины в Стамбуле.
IMG

Глава МИД сообщил, что на переговорах в Стамбуле, зафиксировано согласование ряда вопросов и сближение позиций:

«Россия и Украина достигли самого значимого прогресса».

Чавушоглу выразил удовлетворение вкладом своей страны в продвижение российско-украинских переговоров.

«Более сложные темы повестки переговоров Киева и Москвы будут рассмотрены на последующих этапах главами МИД двух стран. После этого в повестке дня будет обозначена встреча президентов Украины и России», - сообщил глава турецкой дипломатии.

При этом он подчеркнул, что Анкара всячески подталкивает стороны к прекращению огня в Украине, что откроет путь для долгосрочного политического урегулирования.

Новостная лента