Logo

Стало известно о просьбе Трампа пересчитать голоса в ключевом штате в его пользу

03.01.2021 23:22
Действующий американский лидер Дональд Трамп призывал вице-губернатора Джорджии, одного из ключевых штатов США на президентских выборах, пересчитать голоса в его пользу. Об этом сообщает The Washington Post. Отмечается, что об этом свидетельствует запись разговора главы Белого дома и Брэда Раффенспергера. В разговоре также принимал участие юрисконсульт вице-губернатора Райан Джермени.
IMG

По данным издания, Трамп говорит о нарушениях и резко критикует Раффенспергера. Как минимум, в одном случае слова американского лидера звучат как угроза. «Вы знаете, что они сделали, и не сообщаете об этом. Это преступление, уголовное преступление, вы не можете этого допустить, это большой риск для вас и для Райана, вашего юриста. Я просто хочу найти 11 780 голосов, потому что мы выиграли», — утверждает президент.

20 ноября результаты пересчета в штате Джорджия голосов, поданных на президентских выборах в США, подтвердили победу кандидата от Демократической партии США на выборах главы государства Джо Байдена.

3 ноября 2020 года в США прошли очередные президентские выборы. В настоящее время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. По оценке СМИ, Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом действующего американского лидера Дональда Трампа. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США. Трамп в свою очередь заявил, что Байден поторопился назвать себя новым лидером страны.

Похожие новости

IMG
- 02.11.2022 16:14
Байден намерен участвовать в президентских выборах в 2024 году

Американский лидер Джо Байден намерен принять участие в президентских выборах, которые пройдут в 2024 году в США. Об этом сообщила старший советник Белого дома и помощник президента Анита Данн на конференции, организованной информационным порталом Axios.

Политика IMG
Политика - 11.04.2021 10:23
Трамп: выборы президента 2024 выиграет республиканец

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп считает, что на выборах в 2024 году победит республиканец. По данным Reuters, об этом говорится в заготовленном тексте его выступления.

Политика IMG
Политика - 23.01.2021 10:04
Стало известно еще об одной попытке Трампа отменить итоги выборов

Республиканец Дональд Трамп в последние недели пребывания на посту президента США рассматривал еще одну попытку отменить итоги выборов — сменить исполняющего обязанности министра юстиции страны. Об этом стало известно газете The New York Times.

Политика IMG
Политика - 16.01.2021 13:11
Трамп хочет знать имена предателей

Дональд Трамп захотел узнать, какие республиканцы голосовали против него во время импичмента в Палате представителей и могут ли эти законодатели быть избранными в 2022 году, об этом сообщил источник CNN.

Новостная лента