Logo

Американский эксперт: «Российская армия пересматривает тактику, худшее впереди»

01.03.2022 11:52
Первоначальные планы российской армии постиг провал, к тому же украинцы выигрывают и информационную войну вокруг боевых действий, однако россияне еще не задействовали свои силы по-настоящему. С таким предупреждением выступил Майкл Кофман, эксперт по российской армии в американском аналитическом центре CNA. Об этом пишет BBC.
IMG

По оценке американского аналитика, вначале российская армия сделала ставку на быстрое выдвижение мобильных групп, захват ключевых объектов и городов. Эти десанты и мобильные группы - без подкреплений, без прикрытия с воздуха - украинцы и громят, отмечает Кофман.

"Но пятый день войны показывает, что российская армия серьезно пересматривает тактику, приостанавливает быстрые вылазки без поддержки, пополняет запасы и реорганизуется", - пишет он.

У России есть огромные ресурсы. Она, например, еще не задействовала полностью свою авиацию, говорит аналитик.

"...Мы видим, что они (российское руководство) все чаще и шире применяют огневые удары и воздушные силы. К сожалению, я предполагаю, что худшее - еще только впереди, и эта война может стать гораздо страшнее", - утверждает Кофман.

Похожие новости

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 17.03.2022 19:49
Генштаб: ВС РФ пытаются выйти к админгранице Луганской и Донецкой областей

Российские войска двадцать второй день продолжают стратегическую наступательную операцию против Украины. ВС РФ не оставляют попыток выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей, однако успеха не имеют. Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ, информируя о ситуации по состоянию на полдень 17 марта.

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 11.03.2022 10:25
Генштаб Украины сообщил о сдерживании наступления российской армии

Силы обороны Украины дают отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил РФ на всех направлениях, сообщает в пятницу Генштаб ВСУ в Facebook.

В мире IMG
В мире - 11.03.2022 06:43
Россия выдвинула Украине сразу шесть требований для завершения войны - СМИ

Россия выдвинула Украине сразу шесть требований для завершения войны. Их обнародовало издание ZN.UA, ссылаясь на собственные дипломатические источники. Пять из них, как хотят в Кремле, должны быть закреплены в украинской Конституции.

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 02.03.2022 12:12
В Украине выведено из строя 1502 военных объекта

Российские Вооруженные силы поразили за все время спецоперации 1502 военных объекта Украины, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Новостная лента