Logo

Евросоюз передаст Украине спутниковые разведданные о передвижении российских войск

28.02.2022 21:35
«Европейский союз обратился к своему спутниковому центру в Мадриде с просьбой предоставить Украине разведданные о передвижении российских войск. Страны ЕС полны решимости еще больше увеличить свою военную поддержку Киеву». Об этом на пресс-конференции в Брюсселе заявил главный дипломат Евросоюза Жозеп Боррель.
IMG

Он подчеркнул, что санкции ЕС против России дорого обойдутся Европе, но союз готов заплатить любую цену.

«Мы должны быть готовы заплатить цену, иначе в будущем нам придется заплатить гораздо более высокую цену», - сказал Боррель.

Похожие новости

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 01.03.2022 21:10
Глава дипломатии ЕС назвал нападение РФ на Харьков нарушением законов войны

Жозеп Боррель осудил обстрел гражданской инфраструктуры Харькова российскими военными, отметив "непоколебимую" поддержку Украины со стороны Брюсселя.

Аналитика IMG
Аналитика - 01.03.2022 17:43
АНАЛИТИКА – Последствия российско-украинской войны для Турции

Благодаря экономическим и политическим связям с Россией и Украиной, а также взаимодействию с Западом в качестве страны-члена НАТО, Турция остается ключевым игроком в регионе Черного моря. Напряженность последнего периода, вылившаяся в фазу открытого вооруженного противостояния между Москвой и Киевом, повысила геополитическую значимость Анкары для НАТО. Наиболее значимым следствием конфликта в регионе станет ущерб, который будет нанесен стратегическому сотрудничеству Турции с Россией и Украиной.

Политика IMG
Политика - 28.02.2022 19:29
Путин заявил Макрону о необходимости демилитаризации Украины

Президент России Владимир Путин заявил французскому лидеру Эммануэлю Макрону, что урегулирование украинского вопроса возможно только при демилитаризации и денацификации, а также при нейтральном статусе и признании Крыма.

Новостная лента