Logo

Криштиану Роналду: Молодежь не принимает критику

14.01.2022 05:20
Форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду высказался относительно советов партнерам по команде.
IMG

«Зрелые игроки, те, кто постарше, всегда могут помочь молодым футболистам. Правда, есть нюансы. Для примера: я даю совет, но если вы не воплотите его в жизнь, будет сложно.

Можно проговорить с человеком весь день. Если у него нет этого внутри, то невозможно [что-то изменить]. Помню, когда мне было 18, 19, 20 лет, некоторые старшие игроки разговаривали со мной.

Себе я говорил так: «Криштиану, ты знаешь, что тебе нужно совершенствоваться. Они знают больше, чем ты, они опытнее тебя». Они уже прошли через многие плохие моменты.

Но другие люди (молодежь – прим.), не принимают критику. Я говорю это не по отношению к нашим игрокам, а вообще. У меня есть дети, я знаю, о чем говорю. Иногда, когда ты немного жестче, они делают наоборот. Нужно найти правильный баланс в разговоре.

Но, на мой взгляд, главное, что все должно исходить изнутри. Ты должен гордиться собой, смотреть в зеркало и говорить: «Слушай, я отдал все». Думаю, мы все должны это делать.

Наступил новый год, мы переворачиваем страницу. Нам много всего надо выиграть. Мы должны верить в это, а если нет, то будет кошмар.

Личность – это главное. Мы здесь, чтобы помогать. Если кому-то нужна моя помощь, поддержка, совет, я буду первым, чтобы помочь. Но если тебе не нужна моя помощь, делай свою работу, ищи себя и делай все возможное, чтобы помочь команде», – сказал Роналду.

Новостная лента