Logo

Ереванский суд освободил оппозиционеров

25.12.2020 09:01
Суд в Ереване освободил из-под стражи оппозиционно настроенного к властям бывшего начальника управления информации и по связям с общественностью полиции Армении полковника Саята Шириняна, задержанного накануне по подозрению в призывах к насилию.
IMG

"Суд удовлетворил нашу жалобу, признав неправомерным задержание полковника Шириняна за отсутствием обоснованных подозрений. Он был освобожден в зале суда", - написал его адвокат Арам Вардеванян на своей странице в Facebook.

Кроме того, по данным онлайн-ресурса 168.am, ереванский суд освободил также лидера оппозиционной партии "Национальная безопасность" Гарника Исагуляна, подозреваемого по той же статье "публичные призывы к применению насилия, публичное оправдание и пропаганда насилия". Максимальная санкция по этой статье предусматривает год лишения свободы.

Акции оппозиции проходят в Ереване, их участники требуют отставки премьера страны Никола Пашиняна из-за того, что он подписал соглашение о прекращении огня в Карабахе. Оппозиционные силы, требующие ухода главы кабмина, выдвинули на пост премьера бывшего руководителя правительства страны Вазгена Манукяна.

Похожие новости

Общество IMG
Общество - 22.01.2021 14:49
Суд отклонил ходатайство защиты бывшего президента Армении Кочаряна об отводе генпрокурора

Суд общей юрисдикции Еревана принял в пятницу решение отклонить ходатайство защиты бывшего президента Роберта Кочаряна об отводе генерального прокурора Артура Давтяна и двух других прокуроров, которые представляют сторону обвинения в деле о свержении конституционного строя в 2008 году. Заседание инстанции транслировали в режиме реального времени местные новостные порталы.

Общество IMG
Общество - 13.01.2021 19:40
Крупнейший за 30 лет суд над мафией начался в Италии

Сегодня стартует крупнейший за последние три десятилетия судебный процесс над мафией в Италии, в ходе которого более 350 человек, предположительно связанных с преступным синдикатом Ндрангета, будут обвинены по ряду серьезных обвинений.

Общество IMG
Общество - 28.12.2020 14:38
Удерживавший в рабстве мужчину полицейский из Татарстана получил 4 года

Экс-полицейский Динар Гафиятов приговорен к четырем годам колонии строгого режима за то, что силой удерживал мужчину на ферме своего отца - заставлял ухаживать за скотом и издевался над ним

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 26.12.2020 17:51
Возбуждено уголовное дело в отношении еще 14 армян

Возбуждено уголовное дело в отношении еще 14 армян, совершивших военные преступления против Азербайджана.

Новостная лента