Logo

Число жертв наводнений в двух штатах Индии возросло до 85

20.10.2021 20:14
Число погибших в результате наводнений, вызванных проливными дождями в двух штатах на севере и юге Индии, возросло до 85.
IMG

Как сообщают индийские СМИ, в результате разгула стихии пострадали индийские штаты Уттаракханд на севере и Керала на юге страны. В этих двух штатах есть жертвы, причинен ущерб имуществу, ничего неизвестно о судьбе большого числа людей.

Глава управления по борьбе со стихийными бедствиями Уттаракханда С.А. Муругешан сообщил, что число жертв наводнений, вызванных проливными дождями в штате, возросло до 46.

По его словам, бригады спасателей в течение ночи проводили поисково-спасательные операции в разрушенных наводнением зданиях.

В пострадавших от наводнения районах продолжается эвакуация в безопасные зоны, ведется поиск 11 человек, сказал Муругешан.

Индийский метеорологический департамент (IMD) сообщил, что 20 октября в штате Уттаракханд ожидается уменьшение количества осадков, однако их выпадение может усилиться в северо-восточной и южной частях страны.

Тяжелая ситуация из-за сильных осадков наблюдается также в штате Керала на юге Индии.

Власти штата сообщили, что число погибших в результате стихийного бедствия и несчастных случаев, вызванных непрекращающимися в последние дни дождями, возросло до 39.

Продолжается поиск 6 пропавших без вести лиц.

Более 10 тыс. жителей штата эвакуированы в безопасные районы, затоплены сельскохозяйственные угодья.

Метеослужбы штата предупредили, что дожди продолжатся.

Новостная лента