Logo

Sky Sports, The Guardian, BBC о Махире Эмрели: «Он в одиночку ведет «Легию» к победам» - ВИДЕО

01.10.2021 18:26
Ведущие британские СМИ уделили большое внимание вчерашнему матчу между польской «Легией», за которую выступает азербайджанский форвард Махир Эмрели, и английским «Лестером» в Лиге Европы.
IMG

Встреча, напомним, завершилась со счетом 1:0 в пользу варшавского клуба, а единственный гол на 31-й минуте забил именно Махир. Он настолько уверенно выиграл борьбу у ганского защитника «Лестера» Даниэля Амарти, что показалось, будто это Эмрели несколько лет играет в английской Премьер-лиге, а не его оппонент.

Естественно, английские медиа обратили внимание на игру Махира в том эпизоде, да и в целом в матче.

«Посредственное начало сезона для «Лестера» продолжилось и в четверг, когда «Легия» обыграла его в Варшаве со счетом 1:0 в Лиге Европы благодаря прекрасному удару Махира Эмрели, - пишет Sky Sports. - Эмрели перехитрил Даниэля Амарти за линией штрафной площади, прежде чем выстрелить в цель через штангу. Эмрели слишком легко оттолкнул Амарти от мяча, сделал несколько касаний и нанес удар. Голкипер «Лестера» Шмейхель остался на месте. Во втором тайме Эмрели бил в другие ворота, но мяч после его удара пролетел над перекладиной.

Махир Эмрели – лучший игрок матча. Это был четвертый гол Эмрели за «Легию» в четырех последних играх (всего на счету Махира 10 голов за польский клуб – ред.), и, как он это делал и в отборочных раундах Лиги Европы, Эмрели вновь почти в одиночку довел свою команду до победы.

Этот гол стал для Эмрели первым на групповой стадии Лиги Европы за 18 матчей, которые он провел.

The Guardian также отметила действия футболиста сборной Азербайджана.

«Эмрели, находясь на краю штрафной площади, со смущающей легкостью прошел Амарти, а затем нанес удар низом между ног Янника Вестергора. Вратарь Шмейхель просто наблюдал, как мяч отскочил от дальней штанги и залетел в ворота. Эмрели был не единственным игроком «Легии», который казался более сильным, умным и целеустремленным, чем гости».

А The Sun уделил особое внимание тому, что сразу после финального свистка Махир надел футболку, на которой были указаны дата и точный счет матча «Легия» - «Лестер». Получается, что поляки заранее заготовили эти майки.

«Махир Эмрели забил победный гол «Легии», а на послематчевом интервью появился в футболке с результатом и датой, напечатанными на ней. Удар Эмрели привел в неистовство болельщиков, которые праздновали большую победу над бывшими чемпионами Премьер-лиги», - написала The Sun.

BBC же в своем текстовом репортаже была краткой, но емкой:

«Футболист сборной Азербайджана Махир Эмрели забил единственный гол на 31-й минуте, переиграв Даниэля Амарти в штрафной площади, после чего нанес удар низом через штангу в ворота».