Logo

СОБАКИ ЛАЮТ, А КАРАВАН ИДЕТ

23.08.2021 15:33
Каждый день в Карабахе нарушается Арменией режим прекращения огня. И это происходит перед глазами российских миротворцев. Поневоле задаешься вопросом: почему они не выполняют свои обязательства?
IMG

По трехстороннему Договору именно Российские миротворцы должны вывести из Карабаха армянские войска. Однако по утверждению СМИ происходит обратное. Благодаря попустительству миротворцев в Карабах проникают армянские бандформирования, которые подвергают обстрелу азербайджанские территории. Поневоле возникает другой вопрос: Для чего тогда нужны миротворцы в Карабахе, если они не справляются со своими обязанностями. Неужели Российский Президент обманул мировую общественность и в первую очередь, Азербайджанский народ. Наш лидер, поверив ему, остановил войну и не разгромил армянские оккупационные войска до конца. А он мог бы это сделать.

Мы помним, что при участии Президента России В.Путина Премьер министр Армении подписал Договор о выводе армянских войск из Азербайджана, что позволило России усмирить антироссийские силы в Армении и стать главным игроком в регионе. И теперь Россия должна сохранить свой политический имидж в регионе и обеспечить выполнение Арменией всех условий договора.

Российские миротворцы почему-то не выполняют свои прямые обязательства, ставя под угрозу имидж России, как главного игрока в геополитике Южного Кавказа.

Ютюбе десятки выступление армянских блогеров о том, как армянская диаспора России купила командиров миротворцев, и они фактически предают интересы России. Перевооружение армян на территории Карабаха с позволения командиров миротворцев закончится очередной широкомасштабной войной, куда стянутся НАТО-овские войска.

Естественно, к такой цели стремятся заокеанские хозяева Н.Пашиняна, который во чтобы то ни стало хочет аннулировать Трехсторонний Договор. Недавно он открыто выразил свою цель в теле-обращении: «Карабах-проблема Азербайджана и Армении. В этом вопросе мы должны договориться только с Азербайджаном. При чем тут Россия?» Такой подход к вопросу отрицает трехсторонний Договор. Армения фактически отказывается от содействия России.

В таком подходе скрывается замысел привлечения в регион Франции и США, что чревато очередным столкновением, вернее, войной.

Цель Франции и США в регионе - добиться отмены Военного Договора, заключенного между Россией и Арменией и использования ее территории в качестве плацдарма против Ирана. А это уже мировая война, которая может начаться с Карабаха

Неужели Кремлевские политики не видят, что творится в Армении?

Вместо того, чтобы навести порядок в своем лесу после зимней спячки Русский медведь не контролирует своих политических шакалов, которые наносят удар его политическому имиджу.

Армянская диаспора руками этих шакалов поднимает российские регионы против центра. Выступления и митинги Навального финансируются армянской диаспорой. И на все это Кремль не дает никакой реакции.

И.Алиев благородно поступил с Арменией: не продолжил войну. Тем самым спас десятки тысяч жизней молодых людей. Президент Азербайджана смотрит в будущее, зная , что Армения в скором времени станет не просто соседней страной, но и будет активно участвовать в восстановлении транзитных дорог.

Передача новых видов вооружения Армении Министром Обороны России С. Шойгу показывает, что российская военщина хочет возобновления войны в Карабахе. Чем чревато это, мы уже подчеркнули.

Неужели Россия хочет отдать Кавказ под контроль Запада и разжечь очередной очаг войны.

Но ведь тогда, при любом раскладе, в первую очередь потеряет сама Россия, т.к. в этот раз Иран возьмется за оружие. Ведь при этом раскладе Армения превратится в его злейшего врага.

Ясно одно, Россия не пойдет на это, т.к. Азербайджан - единственная страна в регионе, которая сумела сохранить баланс сил и привлечь в регион большие финансы для работы транзитных дорог. Антиазербайджанские силы должны понять, что Карабах-это караван, который идет по пути к Азербайджану. Во главе каравана его Сарибан И.Алиев.

Естественно, на караван будут лаять различного рода собаки, как В.Жириновский, чтобы остановить караван. Где это видано, чтобы собаки остановили караван? Тут положение, как в азербайджанской пословице – «Собаки лают, а караван проходит». Надо быть дураком, чтобы лаять на этот караван. К сожалению, и в Азербайджане есть такие собаки. Это означает, что собаки, наподобие В.Жириновского еще долго будут лаять.

Пускай лают. Эти лаяния не остановят Сарибана, караван которого на правильном пути.

Таир Джафарли – Лидер Движения АМАДЖ

Похожие новости

Политика IMG
Политика - 24.03.2023 17:24
Война закончилась, а противостояние продолжается. Что дальше?

После 44-дневной войны прошло два с лишним года. И тем не менее стороны все еще не подписали мирный договор. Такая ситуация грозит мирной жизни всех народов региона. Подписать этот договор мешает не только отсутствие желание у одной из конфликтующих сторон, но интересы различных мировых держав, которые переплетаются здесь. Может Азербайджану стоило довести военную операцию до конца и установить военный контроль над всей территорией страны? Данную тему представитель редакции попробовал развить с аналитиком Таиром Джафарли.

Политика IMG
Политика - 27.10.2022 09:34
Мир по американски: Что ожидает Южный Кавказ?

Если просмотреть историю отношения Запада к оккупации Арменией азербайджанских земель, становится очевидным, что эти страны всегда стремились к сохранению напряженности на Южном Кавказе. И вдруг появляется предложение о содействии ЕС к установлению мира между Арменией и Азербайджаном. Сперва, европейская политическая элита, а потом США предлагают свое участие в этом процессе. Последняя пражская встреча тому свидетельство. В политике нет ничего случайного. Каждый шаг той или иной державы имеет геополитическое обоснование, поэтому задачей каждого аналитика является установление причинной связи этих шагов политиков со сложившимися геополитическими реалиями. Предлагаем вниманию читателя интервью с аналитиком Таиром Джафарли, который имеет особое мнение по данному вопросу.

Аналитика IMG
Аналитика - 02.04.2022 20:45
Новый миропорядок: Каким будет Мир после Войны в Украине? (Часть II)

(Продолжение Начало по ссылке: https://pozitsiya.com/news/az/18296/novyj-miroporyadok-kakim-budet-mir-posle-vojny-v-ukraine В первой части материала говорилось о том, что эта война сулит миру в целом. В сегодняшнем материале наш собеседник аналитик Таир Джафарли говорит непосредственно о том, каковы экономические интересы РФ. Сможет-ли Россия выйти победителем в этом непростом противостоянии?

Мнение IMG
Мнение - 23.03.2022 18:53
Новый миропорядок: Каким будет Мир после Войны в Украине?

Уже месяц, как внимание всего мирового сообщество приковано к конфликту в Украине. Многие политологи считают, что время по политическому календарю будет исчисляться «до и после войны в Украине». А как воздействует война в Украине на ситуацию в регионе и в мире уже является предметом многих полит. исследователей. Накопившиеся по теме наши вопросы мы решили адресовать аналитику, прогнозы которого имеют обыкновение отличаться от других, но что наиболее примечательно, сбываться в среднесрочной и долгосрочной перспективе. И так, вопросы нашего корреспондента адресованы аналитику Таиру Джафарли.

Новостная лента